Auction 38 / Ancient, modern and contemporary art

tue 29 NOVEMBER -  thu 1 DECEMBER 2022
 Banksy  (Bristol, 1974) : Balloon girl.  - Auction Ancient, modern and contemporary  [..]
Lot 732

Banksy (Bristol, 1974)

Balloon girl.

Litografia. mm 700x500. Firmata a matita in basso al centro, numerata in basso a destra e timbro a secco dell'editore inglese. Es. 68/600. Opera accompagnata dal certificato di autenticità de Aviomar Italia. Provenienza: collezione londinese; importante collezione fiorentina.

In cornice nera: cm 92,5x62,5.