Auction 37 / Books, autographs & manuscripts [timed auction]

thu 3 NOVEMBER -  thu 10 NOVEMBER 2022
Lot 21

Musica da camera nel XVIII e XIX secolo

Musica, Musica, Teatro, Spettacolo

XII Duetti da Camera per imparar a cantare [...] con accompagnamento di pianoforte. Parte I N. 1-4.

Lipsia, Breitkopf e Haertel (n. di lastra 4017a).

LEGATO CON: Id.: XII Duetti da Camera per imparar a cantare [...] con accompagnamento di pianoforte. Parte I N. 5-8. Lipsia, Breitkopf e Haertel (n. di lastra 4017b). LEGATO CON: Id.: XII Duetti da Camera per imparar a cantare [...] con accompagnamento di pianoforte. Parte I N. 9-12. Lipsia, Breitkopf e Haertel (n. di lastra 4017c). LEGATO CON: Paer Ferdinando. II Duettini per due voci di Soprano coll’accompagnamento di Pieno-Forte. Parte II. In Lipsia presso Peters (numero di lastra 355). LEGATO CON: Morlacchi Francesco. VI Canzonette coll’accompagnamento di pianoforte [...]. Presso Breitkopf e Haertel in Lipsia (n. di lastra 2506). LEGATO CON: Morlacchi Francesco. VI Canzonette coll’accompagnamento di pianoforte [...]. Presso Breitkopf e Haertel in Lipsia (n. di lastra 2224). Legatura in mezza pelle con angoli. Dimensioni: 245x335 mm.

(6)
Auction expired!!!
The lot was sold at a value of: 75 €