Auction 37 / Books, autographs & manuscripts [timed auction]

thu 3 NOVEMBER -  thu 10 NOVEMBER 2022
Lot 26

Gli strumenti ad arco

Vidal Antoine

Musica, Musica, Teatro, Spettacolo

Les instruments a archet les faiseurs, les joueurs d'instruments, leur histoire sur le continent européen suivi d'un Catalogue général de la Musique de chambre, par Antoine Vidal, membre de la Société de l'Histoire de Paris et de l'Ile-de-France.

Paris, Imprimerie de J. Claye 1876-78.

3 volumi in 4° (270x215 mm). XVI-357 pp. - VI-383 pp. - VI-160 pp., CCXXII. “Orné de planches gravées à, l'eau-forte par Frédéric Hillemacher”. Tiratura in 500 esemplari. Elegante legatura in mezza pelle con angoli.

Auction expired!!!
The lot was sold at a value of: 300 €