Auction 37 / Books, autographs & manuscripts [timed auction]

thu 3 NOVEMBER -  thu 10 NOVEMBER 2022
Lot 39
Modena
Diritto, Storia, Diritto e Politica

In Modena: presso la Società Tipografica, 1773.

In-4° (mm 305x230). Bella marca calcografica al frontespizio. Marginoso esemplare in barbe, diffusamente fiorito e con sporadiche gore marginali. Brossura con rinforzi al dorso e macchie ai piatti.

Auction expired!!!
unsold: 60 €