Auction 37 / Books, autographs & manuscripts [timed auction]

thu 3 NOVEMBER -  thu 10 NOVEMBER 2022
Lot 24

Radiciotti Giuseppe

Musica, Musica, Teatro, Spettacolo

Gioacchino Rossini. Vita documentata. Opere ed influenza su l'arte.

Tivoli, Arti grafiche Majella 1929.

3 volumi. Legatura in mezza pelle con angoli. Tagli dorati in testa. Volumi in cofanetto. Ottimo stato.

Auction expired!!!
The lot was sold at a value of: 525 €