Auction 37 / Books, autographs & manuscripts [timed auction]

thu 3 NOVEMBER -  thu 10 NOVEMBER 2022
Lot 160
Periodici e Riviste

Il Foro Italiano. Repertorio generale annuale di Giurisprudenza, Bibliografia e Legislazione in materia di diritto civile, commerciale, penale e amministrativo.

Roma: Società Editrice del Periodico, 1900-1911.

12 volumi in-4° (mm 300x210). Dal volume XXV (1900) al volume XXXVI (1911). Sporadiche fioriture alle carte. Legatura in mezza pelle con piatti in carta marmorizzata e titoli in oro impressi al dorso. Copiose mancanze ai piatti, ai dorsi e alle cerniere.

(12)

Auction expired!!!
The lot was sold at a value of: 12 €