Auction 37 / Books, autographs & manuscripts [timed auction]

thu 3 NOVEMBER -  thu 10 NOVEMBER 2022
 Gorbaciov Mikhail : Ritratto fotografico con firma autografa. Storia, Storia, Diritto e Politica  - Auction Books, autographs & manuscripts [timed auction] - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 8

Gorbaciov Mikhail

Storia, Storia, Diritto e Politica

Ritratto fotografico con firma autografa.

Non datato.

Firma a inchiostro blu. Dimensioni della foto: 155x100 mm. Dimensioni del supporto: 240x175 mm.

SI AGGIUNGE: 1 lettera di ringraziamenti in russo (dattiloscritta – testo per telegramma) firmata “Nicolai” inviata alla principessa Svjatopolk a Belgrado. Datata 12 agosto 1924.

Auction expired!!!
The lot was sold at a value of: 100 €