Auction 37 / Books, autographs & manuscripts [timed auction]

thu 3 NOVEMBER -  thu 10 NOVEMBER 2022
Lot 34
Filologia, Letteratura

S.l.: apud Guillielmum Leimarium, 1585.

In-4° (mm 243x170). Marca xilografica al frontespizio. Esemplare fiorito, con diffuse, uniformi, bruniture. Legatura coeva in piena pergamena, con titoli manoscritti al dorso. Difetti. Nota manoscritta al frontespizio, datata 1883.

Prima edizione.

Auction expired!!!
The lot was sold at a value of: 200 €