Auction 37 / Books, autographs & manuscripts [timed auction]

thu 3 NOVEMBER -  thu 10 NOVEMBER 2022
Lot 150
[ Annibale Omodei ]
Periodici e Riviste, Medicina, Collezionismo e Bibliografia

Annali Universali di medicina compilati da Annibale Omodei.

Milano: presso gli Editori degli Annali Universali di Medicina e di Statistica, 1824-1848.

100 volumi rilegati in 228 volumetti in-8° (mm 223x143). 25 annate complete, dal volume XXIX (1824) al volume CXXVIII (1848). Con numerose tavole fuori testo in bianco e nero di cui alcune ripiegate. Fioriture sparse e altri difetti. Brossura editoriale con titoli impressi in nero. Alcuni volumi sfascicolati, altri senza legatura.

(228)

Auction expired!!!
The lot was sold at a value of: 62 €