Auction 36 / Books, autographs & manuscripts

tue 11 OCTOBER -  wed 12 OCTOBER 2022
Lot 34

Moore Henry

Cataloghi di arte, Arte, Arte

Dedica autografa su catalogo.

London: John Swain, s.d. (i.e. 1946).

Dedica di Henry Moore al foglio di guardia anteriore, datata 2 giugno 1947, e protetta da velina. Brossura editoriale con titoli al dorso. Minimi difetti.