Auction 36 / Books, autographs & manuscripts

tue 11 OCTOBER -  wed 12 OCTOBER 2022
Lot 124

Martialis Marcus Valerio

Epigrammata.

Taurini: typis Bartholomaei Zapattae, 1674.

In-16° (mm 96x65). Esemplare lievemente brunito, alcune gore. Legatura successiva in pelle. Mancanze al dorso. Note manoscritte in principio e fine di volume.

EUR 50,00