Auction 36 / Books, autographs & manuscripts

tue 11 OCTOBER -  wed 12 OCTOBER 2022
Lot 106

L'arte in miniatura

Libro d'Artista

Libro d'Artista.

XX secolo.

(mm 30x24). Con 8 acquerelli (mm 21x17) applicati al verso di ogni carta. Legatura coeva in piena pelle, con fregi in oro e azzurro ai piatti. Ottimo esemplare.

EUR 20,00