Auction 36 / Books, autographs & manuscripts

tue 11 OCTOBER -  wed 12 OCTOBER 2022
Lot 141
[ Jeff Koons ]
Monografie di artisti, Cataloghi di arte, Libro d'Artista, Collezionismo e Bibliografia, Arte, Collezionismo e Bibliografia

Jeff Koons.

Köln: Taschen, 2009.

In-4° (mm 330x230). Bell'esemplare, di oltre 500 pagine, riccamente illustrato e in perfetto stato di conservazione. Legatura originale in pieno cartonato rigido, con titoli al piatto e sguardie illustrate. Sovraccoperta editoriale illustrata. Minimi difetti al piatto anteriore.