Auction 36 / Books, autographs & manuscripts

tue 11 OCTOBER -  wed 12 OCTOBER 2022
 Ferraro Domenico : Elogio di Pinocchio. Letteratura italiana, Letteratura  - Auction Books, autographs & manuscripts - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 227

Ferraro Domenico

Letteratura italiana, Letteratura

Elogio di Pinocchio.

Palermo: Sala D'Ercole, 1956.

In-8° (mm 186x136). Alcune gore d'acqua. Brossura editoriale originale con titoli al piatto anteriore. Macchia d'inchiostro al piatto anteriore.

EUR 10,00