Auction 35 / Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei [ASTA A TEMPO]

thu 1 SEPTEMBER -  thu 8 SEPTEMBER 2022
Lot 217

Umberto Mastroianni (Fontana Liri, 1910 - Marino, 1998)

Lotto composto di 2 incisioni.

1991.

1) Bianco. Incisione a secco sbalzata. mm 220x165. Foglio: mm 505x355. Firma e tiratura a matita in basso. Es. 6/50. 2) Senza titolo. Litografia. mm 240x340. Foglio: mm 460x690. Firma e tiratura a matita sotto. Es. 46/48.

Bianco presenta qualche macchiolina, Senza titolo tracce d'uso marginali. Buona conservazione generale.

Auction expired!!!
unsold: 70 €