Auction 35 / Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei [ASTA A TEMPO]

thu 1 SEPTEMBER -  thu 8 SEPTEMBER 2022
Lot 9

Autori vari

Lotto di nove vues d'optiques.

1750-1766.

Acquaforte in coloritura. Dimensioni varie. Vedute di città tra le quali Londra, Napoli, Parigi, Amsterdam, Rouen in aggiunta a due vedute immaginarie.

(9)

Difetti di conservazione: alcune tavole applicate a pieno su vecchio cartone, presenza di strappi.

Auction expired!!!
The lot was sold at a value of: 375 €