Auction 35 / Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei [ASTA A TEMPO]

thu 1 SEPTEMBER -  thu 8 SEPTEMBER 2022
Lot 195

Incisione, Arte

[ Enzo Faraoni (Santo Stefano Magra, - La Spezia, ), Ennio Morlotti (Lecco, 1910 - Milano, 1992) ]

Lotto composto di 4 incisioni.

1-2) Enzo Faraoni, Nature morte. 2 litografie. Fogli: mm 700x500. Firmate e numerate a matita. Es. 83/100 e 74/100. 3) Ennio Morlotti, Fiori. Litografia. Foglio: mm 700x500. Firmata e tiratura a numeri romani a matita in basso. Es. XXI/XXV. 4) MRA, Senza titolo. Serigrafia. Foglio: mm 700x500. Firmata a pastello blu e rosso in basso a destra e in controfirmata in lastra.

(4)

Poche tracce d'uso, altrimenti ottima conservazione.

Auction expired!!!
unsold: 100 €