wed 8 JUNE -  fri 10 JUNE 2022
 Concetto Pozzati  (Vo', 1935 - Bologna, 2017) : Studio per Croce-fissione.  - Auction Prints, drawings & paintings | Old master, modern and contemporary art - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 855

Concetto Pozzati (Vo', 1935 - Bologna, 2017)

Studio per Croce-fissione.

2006.

Collage, tempera, acquerello e matita su cartoncino. cm 25x35. Firmato e titolato in alto a sinistra.

Il cartoncino è totalmente applicato a passe-partout. Ottima conservazione.