wed 8 JUNE -  fri 10 JUNE 2022
 Jean-Louis Potrelle  (Francia,, 1788) : Jérôme-Napoléon Bonaparte, re di Westphalia.  - Auction Prints, drawings & paintings | Old master, modern and contemporary art - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 160

Jean-Louis Potrelle (Francia,, 1788)

Jérôme-Napoléon Bonaparte, re di Westphalia.

1813.

Acquaforte, bulino e pointillé. mm 645x442. Al margine inferiore "Dessiné par Madame Kinson, Gravé en 1813 par J.L. Potrelle et M. Gudin sous la Direction d'Aug Boucher Desnoyers Membre des Académies de Vienne et de Genêve".

In cornice dorata a listello, cm 86,5x62,5.