wed 8 JUNE -  fri 10 JUNE 2022
 Joan Miró  (Montroig, 1893 - Palma di Majorca, 1983) : Obra Grafica.  - Auction Prints, drawings & paintings | Old master, modern and contemporary art - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 545

Joan Miró (Montroig, 1893 - Palma di Majorca, 1983)

Obra Grafica.

1978.

Litografia a colori. mm 300x428. Firmata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistra. Es. 40/75.

Macchioline marginali poco visibili. Ottima inchiostrazione.

EUR 1.300,00