wed 8 JUNE -  fri 10 JUNE 2022
 Anonimo del XX secolo : Lotto composto di 9 disegni su 6 fogli.  - Auction Prints, drawings & paintings | Old master, modern and contemporary art - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 789

Anonimo del XX secolo

Lotto composto di 9 disegni su 6 fogli.

Seconda metà del XX secolo.

Matita e acquerello su carta. mm 520x350 cad. 9 bellissimi bozzetti di moda caratterizzati da eleganti dettagli, in molti dei quali iscritto: "Armani".

(6)

Poche tracce d'uso, ottima conservazione.