wed 8 JUNE -  fri 10 JUNE 2022
 Ho Kan  (Nanjing, 1932) : Senza titolo.  - Auction Prints, drawings & paintings | Old master, modern and contemporary art - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 831

Ho Kan (Nanjing, 1932)

Senza titolo.

Tecnica mista su carta. mm 320x322. Firmato in basso al centro. Purezza e leggerezza sono le parole chiave che accompagnano il percorso dell'artista.

Foglio applicato a carta greve. Ottima conservazione.