wed 8 JUNE -  fri 10 JUNE 2022
 John Guida  (Napoli, 1897 - Roma, 1965) : Fedora.  - Auction Prints, drawings & paintings | Old master, modern and contemporary art - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 680

John Guida (Napoli, 1897 - Roma, 1965)

Fedora.

Acquerello, penna e inchiostro di china su carta. mm 265x200. Firmato in basso a destra e titolato in basso al centro.

Tracce dei precedenti incollaggi al verso e una lieve ingiallitura ai margini del recto altrimenti ottima conservazione.