wed 8 JUNE -  fri 10 JUNE 2022
 Antonio Fontanesi  (Reggio Emilia, 1818 - Torino, 1882) : Paesaggio.  - Auction Prints, drawings & paintings | Old master, modern and contemporary art - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 661

Antonio Fontanesi (Reggio Emilia, 1818 - Torino, 1882)

Paesaggio.

Olio su tavola. cm 17x22,5. Siglato in basso a destra.

Tavola brunita e una crepa nella tavola visibile solo al verso ma buona conservazione.