wed 8 JUNE -  fri 10 JUNE 2022
 Vittorio Cavalleri  (Torino, 1860 - Gerbido, 1938) : Il bosco.  - Auction Prints, drawings & paintings | Old master, modern and contemporary art - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 636

Vittorio Cavalleri (Torino, 1860 - Gerbido, 1938)

Il bosco.

Olio su tavoletta. cm 21x10,5. Al verso timbro a inchiostro blu: "Opera di Vittorio Cavalleri".

In cornice dorata con qualche mancanza: cm 35x25,5. Il dipinto è in ottima conservazione.