wed 8 JUNE -  fri 10 JUNE 2022
 Aristide Bourel  (Attivo in Francia nel XIX secolo., 1840 - 1924) : Natura morta.  - Auction Prints, drawings & paintings | Old master, modern and contemporary art - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 625

Aristide Bourel (Attivo in Francia nel XIX secolo., 1840 - 1924)

France

Natura morta.

Olio su tela. cm 66x57. Firmato in basso a sinistra. L'opera è magnifica.

In meravigliosa cornice dorata con stucchi e decorazioni floreali, con qualche piccola mancanza tra cui una caduta di materia in basso cm 93,5x82,5. Il dipinto è in ottimo stato conservativo.