Giovanni Battista Tiepolo  (Venezia,, 1696 - Madrid,, 1770) [cerchia di] : Il cavadenti.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 207

Giovanni Battista Tiepolo (Venezia,, 1696 - Madrid,, 1770) [cerchia di]

Il cavadenti.

1760-1770.

Penna e inchiostro bruno, pennello e acquerello seppia chiaro su carta vergellata con filigrana " croce latina su colonna con capitello entro ovale" (Spagna, XVIII secolo). mm 330x230.