Graham Sutherland  (Londra, 1903 - Mentone, 1980) : Composizione.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 366

Graham Sutherland (Londra, 1903 - Mentone, 1980)

Composizione.

Litografia a colori. mm 430x360. Foglio: mm 570x400. Firmata a matita in basso a sinistra e numerata in basso a destra. Es. 54/90. Provenienza: Collezione Luciano Catarzi.

Ottima conservazione.