Domenico Bruschi  (Perugia, 1840 - Roma, 1910) : Studio per decorazione.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 424

Domenico Bruschi (Perugia, 1840 - Roma, 1910)

Studio per decorazione.

Acquerello con rialzi in oro. mm 263x203. Firmato in basso a destra.

Lieve ingiallitura da esposizione, buono stato complessivo.