Anonimo del XIX secolo : Studio di sarcofago.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 393

Anonimo del XIX secolo

Studio di sarcofago.

Acquerello, penna e inchiostro di china su carta vergellata. mm 193x160.

Foglio applicato parzialmente a passe-partout, un paio di piccole macchioline ma buona conservazione generale.