Anonimo del XX secolo : Singer.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 628

Anonimo del XX secolo

Singer.

Prima metà del XX secolo.

Acquerello, pastello e matita su carta. mm 660x480. Firma illeggibile a pastello rosso in basso a destra.

Il foglio è piegato in quattro parti, qualche difetto e macchiolina soprattutto marginale e un paio di strappetti, ma buona conservazione generale.