tue 26 OCTOBER -  fri 29 OCTOBER 2021
 Keith Haring  (Reading, 1958 - New York, 1990) : Senza titolo.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 695

Keith Haring (Reading, 1958 - New York, 1990)

Senza titolo.

1982.

Pennarello nero su carta. mm 200x260. Firmato e datato al margine destro. Il disegno è pervenuto in cornice, sul cui verso è applicata una targhetta de "Arco-Arte Contemporaneo Feria Internacional de Madrid". Accompagnato dai certificati di autenticità di Frank P. Garo Fhe e di Rare and Signed.

In cornice nera: cm 32,5x42,5. Foglio applicato totalmente a passe-partout nero, ottima conservazione.

EUR 4.000,00