tue 26 OCTOBER -  fri 29 OCTOBER 2021
 Miro Cusumano  (Milano, 1938 - 1987) : Senza titolo.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 678

Miro Cusumano (Milano, 1938 - 1987)

Senza titolo.

1974.

Serigrafia a 7 colori. mm 420x420. Foglio: mm 690x490. Firmata e datata a matita in basso a destra e tiratura in basso a sinistra; sotto, timbro a secco de "Circolo Culturale RS". Es. 34/90. Entro cartella editoriale originale in pieno cartoncino con stampato al piatto anteriore il nome dell'artista.

La cartella presenta dei difetti, soprattutto macchioline al margine destro anche se poco visibili, il foglio è in ottimo stato conservativo.