tue 26 OCTOBER -  fri 29 OCTOBER 2021
 Gianni Piacentino  (Coazze, 1945) : Senza titolo.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 727

Gianni Piacentino (Coazze, 1945)

Senza titolo.

1971.

Litografia. mm 460x660. Foglio: mm 490x690. Firmata e numerata in basso a destra. Timbro a secco de "artestudio macerata" in basso a sinistra. Es. 5/120. Provenienza: Collezione privata milanese. Bell'esemplare proveniente dal portfolio Vehicle-Sculptures Wall-Sculptures.

Qualche impercettibile macchiolina, altrimenti ottima conservazione.