tue 26 OCTOBER -  fri 29 OCTOBER 2021
Lot 356

SEM [pseud. di Goursat Geroges] (Périgueux, 1863 - Parigi, 1934)

Lotto composto di 3 incisioni.

Inizio del XX secolo.

Litografie. mm 355/520x355/520 cad. Tutte firmate in lastra e a pastello lilla il nome della maggior parte dei personaggi rappresentati.

Fogli leggermente bruniti e con qualche strappetto o mancanza marginale, ma buona conservazione generale.