Lorincz Gusztáv Baranya  (1886 - 1938) : Scena simbolica.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 412

Lorincz Gusztáv Baranya (1886 - 1938)

Scena simbolica.

1922.

Acquerello, penna e inchiostro di china su carta greve. mm 250x345. Firmato e datato entro cartiglio in basso a destra. Timbro a secco de "Hammer-Whatman" in basso a destra.

Il foglio è parzialmente applicato a passe-partout e presenta delle mancanze al margine sinistro. Altri minimi difetti, ma buona conservazione generale.