tue 26 OCTOBER -  fri 29 OCTOBER 2021
 Mimmo Rotella  (Catanzaro, 1918 - Milano, 2006) : La benzinara.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 747

Mimmo Rotella (Catanzaro, 1918 - Milano, 2006)

La benzinara.

1974.

Litografia offset su carta cotone Fabriano. mm 870x678. Firmata e numerata in basso a sinistra. Plura Edizioni, Milano. Es. 322/500. Provenienza: Collezione privata milanese.

Ottima conservazione.