Mimmo Rotella  (Catanzaro, 1918 - Milano, 2006) : Erotellica.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 743

Mimmo Rotella (Catanzaro, 1918 - Milano, 2006)

Erotellica.

1974.

Serigrafia. mm 515x690. Firmata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistra. Es. 5/80. Bella incisione dalla serie Erotellica, per la quale l'artista utilizza le pagine di Playboy. Provenienza: Collezione privata milanese.

Ottima conservazione.