tue 26 OCTOBER -  fri 29 OCTOBER 2021
 Bruno Donzelli  (Napoli, 1941) : Porto Mirò.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 683

Bruno Donzelli (Napoli, 1941)

Porto Mirò.

Serigrafia polimaterica. mm 550x500. Foglio: mm 700x600. Firmata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistra. Es. 37/175. Provenienza: Collezione privata milanese.

Una piegatura del supporto all'angolo inferiore destro, altrimenti ottima conservazione.