Pablo Picasso  (Malaga, 1881 - Mougins, 1973) : Les amies.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 349

Pablo Picasso (Malaga, 1881 - Mougins, 1973)

Les amies.

1965.

Acquaforte. mm 235x335. Foglio: mm 330x450. bloch, 1202. Firmata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistra, datata in lastra in basso a destra. Es. 26/50. Provenienza: Collezione Luciano Catarzi.

Foglio che presenta una brunitura da esposizione; applicato a passe-partout. Buona conservazione generale.