Ermolao Paoletti  (Venezia, 1834 - 1912) : Scena familiare.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 591

Ermolao Paoletti (Venezia, 1834 - 1912)

Scena familiare.

Seconda metà del XIX secolo.

Olio su tavola. cm 23,5x30,5. Firmata in basso a destra.

Due piccole mancanze di colore, una in basso a destra e una in basso a sinistra. Leggera crettatura del colore in alcuni punti, ma buona conservazione generale.

EUR 2.200,00