Umberto Mastroianni  (Fontana Liri, 1910 - Marino, 1998) : Ciondolo.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 716

Umberto Mastroianni (Fontana Liri, 1910 - Marino, 1998)

Ciondolo.

Seconda metà del XX secolo.

Argento cesellato. cm 5,5x4,5. Firma incisa in alto a sinistra.

Bellissimo esemplare in ottimo stato conservativo.