Marino Marini  (Pistoia, 1901 - Viareggio, 1980) : Idea del miracolo.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 327

Marino Marini (Pistoia, 1901 - Viareggio, 1980)

Idea del miracolo.

1970.

Acquaforte. mm 455x315. Foglio: mm 690x500. Firmata a matita in basso a destra, numerata in basso a sinistra e timbro a secco de "Luigi de Tullio Stampatore in basso a sinistra.

Impressione meravigliosa, ottima conservazione.