Lot 1118
Figurato, Feste - Folklore - Giochi - Sport, Collezionismo e Bibliografia

Lotto composto di 2 annuari Ferrari.

1) Ferrari 1958. In-4° (mm 270x210). Illustrazioni a colori e in bianco e nero nel testo. Ottima copia. Brossura editoriale originale con illustrazione al piatto anteriore. 2) Ferrari 1959. Illustrazioni a colori e in bianco e nero nel testo. Alcune tracce di umidità con indebolimento della carta nel margine superiore esterno delle carte. Legatura editoriale in tela con piatti in carta lucida con impressioni a colori.