tue 26 OCTOBER -  fri 29 OCTOBER 2021
 August (von) Kreling  (1819 - 1876) : Dama alla finestra.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 573

August (von) Kreling (1819 - 1876)

Dama alla finestra.

1873.

Lastra in rame. cm 13x9,5. Lastra intera: cm 16,5x13,5. Firmata e datata in basso a sinistra.

Qualche difetto marginale, altrimenti ottima conservazione.