tue 26 OCTOBER -  fri 29 OCTOBER 2021
 Salvatore Fiume  (Comiso, 1915 - Milano, 1997) : Odalisca-Isola di pietra.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 291

Salvatore Fiume (Comiso, 1915 - Milano, 1997)

Odalisca-Isola di pietra.

Serigrafia. mm 365x570. Foglio: mm 500x705. Firmata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistra. Es. 61/100. Provenienza: Collezione Luciano Catarzi.

Buona conservazione.