Claude Guilleminet  (Parigi, 1821 - 1885) : Fish, peaches, a goldfish bowl and a jug on a ledge.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 567

Claude Guilleminet (Parigi, 1821 - 1885)

Fish, peaches, a goldfish bowl and a jug on a ledge.

1849.

Olio su tavola. cm 55x74. Firmato e datato in basso a destra. Al verso una targhetta con i dati dell'opera.

Una piccola mancanza di supporto in alto a sinistra e altri difetti minori, altrimenti ottima conservazione.