Piero Dorazio  (Roma, 1927 - Todi, 2005) : Toronto.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 792

Piero Dorazio (Roma, 1927 - Todi, 2005)

Toronto.

1973-85.

Serigrafia a 12 colori. mm 495x695. Firmata, datata e numerata a matita in basso a destra. Es. 84/100. Entro velina protettiva con stampati il nome dell'autore, il titolo del foglio e la tecnica esecutiva, a sua volta entro cartella in pieno cartoncino con incisi il nome dell'artista ed "Edizioni Centro R. S. Como".

Ottima conservazione.