Piero Dorazio  (Roma, 1927 - Todi, 2005) : Brilla.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 795

Piero Dorazio (Roma, 1927 - Todi, 2005)

Brilla.

1984-85.

Serigrafia a 33 colori. mm 495x695. Firmata e datata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistra. Es. 84/100. Entro velina protettiva con stampati il nome dell'autore, il titolo del foglio e la tecnica esecutiva, a sua volta entro cartella in pieno cartoncino con incisi il nome dell'artista ed "Edizioni Centro R. S. Como".

In perfette condizioni conservative.