Lot 1116
[ Enzo Ferrari ]

Cartella di presentazione del modello Ferrari F40 (21/07/1987).

Fascicolo in-8° oblungo (mm 220x310). Carte [6] e, entro tasca a fine volume, 4 fotografie del modello esposto, unitamente a un fascicoletto intitolato I materiali compositi nella costruzione automobilistica. Perfetto stato. Firmata a penna dall'ingegnere Nicola Materazzi sulla brossura anteriore.